04.09.2018 14:51
    Поделиться

    Ученые создали предсказывающую зарплату человека программу

    Программу, определяющую на основе ряда факторов размер зарплаты, создали исследователи из Университета Темпл (США). Специалисты использовали данные около двух тысяч человек, передает Frontiers in Psychology.

    Ученые руководствовались такими очевидными факторами, как профессия, уровень образования, возраст, место жительства, наличие вредных привычек и так далее. Кроме того, проводился и более глубокий анализ. Например, оценивалась способность человека отказаться от немедленного вознаграждения в пользу выгоды в перспективе.

    Исследователи еще раз продемонстрировали, что невысокая заработная плата коррелирует с повышенным риском депрессии, злоупотреблением алкоголем и другими расстройствами.

    Кстати, ранее специалисты установили, что богатые люди живут, в среднем, на 10-15 лет дольше менее обеспеченных граждан.

    Между тем

    Согласно августовским подсчетам Федеральной службы государственной статистики, реальные располагаемые доходы россиян в июле 2018 года снизились по сравнению с предшествующим месяцем на 4,7%. Однако по данным Росстата по сравнению с июлем 2017 года доходы выросли на 2%.

    Поделиться