06.09.2018 08:45
    Поделиться

    Обновленная Lada 4x4 встала на конвейер

    АвтоВАЗ объявил о старте производства Lada 4х4 2019 модельного года. Как говорится в пресс-релизе российского автогиганта, который поступил в "РГ", легендарная модель получила несколько стилевых изменений, которые подчеркивают мужественный облик внедорожника.

    Так, у автомобиля появилась новая комбинация приборов, в основу дизайна которой положен контраст черного и оранжевого цветов.

    Пятидверная версия внедорожника получила новую комплектацию Black Edition, которую предложат россиянам за 598 900 рублей. Такая машина может похвастаться кондиционером, наружными зеркалами с электроприводом и электрообогревом, улучшенной виброизоляцией. Кузов автомобиля окрашивается черной эмалью "Пантера", литые колесные диски также черного цвета. 

    Модель в модификации Urban получила двухцветные диски "Гризли", где черный фон сочетается с серебристой полированной поверхностью спиц (машину можно купить от 566 900 рублей).

    "Люксовой" версии Lada 4х4 добавили электрорегулировку и обогрев наружных зеркал, поставили легкосплавные диски обновленного дизайна (от 522 900 рублей).

    Накануне СМИ сообщали о том, что АвтоВАЗ разослал дилерам письмо с новыми ценами на Lada 4x4. Сама компания эту информацию никак не прокомментировала. 

    С января по июль 2018 года на российском рынке было продано 17,8 тысячи экземпляров внедорожника, что на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого.

    Как заявил "РГ" вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек, Lada 4x4 не исчерпала свой потенциал.

    "Спрос на модель есть, и он будет оставаться в ближайшие годы. Поэтому у нынешней версии очень любимой нами Lada 4x4 есть будущее", - констатировал топ-менеджер.

    На Московом автосалоне АвтоВАЗ представил концепт внедорожника следующей генерации Lada 4x4 Vision. Позже на пресс-конференции президент компании Ив Каракатзанис сообщил, что автомобиль в любом случае не появится на рынке ранее 2022 года.

    Поделиться