06.09.2018 19:11
    Поделиться

    Основателя Pink Floyd пригласили в Севастополь на концерт в защиту мира

    Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пригласил экс-лидера группы Pink Floyd Роджера Уотерса посетить город-герой и выступить на концерте в защиту мира, передает пресс-служба городского правительства.

    "Приглашаю Вас посетить наш город в любое удобное время и дать концерт в защиту мира на испытавшей немало войн Севастопольской земле. Мы убеждены, что такая акция совместно с коллегами-музыкантами с мировыми именами станет грандиозным событием, сыграет действенную роль в борьбе за мир во всем мире", - сказано в письме, которое Овсянников направил Уотерсу.

    Он также поблагодарил музыканта за его принципиальную позицию в отношении государственной принадлежности российского Севастополя. Губернатор рассказал, что уже более 100 деятелей культуры Крыма обратились к зарубежным музыкантам с предложением спеть о мире и любви на полях былых сражений, "возвестив всему человечеству о необходимости навсегда отказаться от войн".

    "Современный Севастополь выражает готовность к мирному сотрудничеству. Мы открыты для людей искусства, науки, для деловых кругов всей планеты", - говорится в письме.

    Поделиться