06.09.2018 19:24
    Поделиться

    Российские дипломаты оказывают помощь задержанным на Кипре россиянам

    Трое граждан РФ, задержанные на территории Республики Кипр по подозрению в мошенничестве с использованием кредитных карт, получают всю необходимую помощь со стороны дипломатов.

    "Посольство проинформировано о задержании российских граждан в среду вечером и следит за ситуацией. Установлены контакты с родственниками подозреваемых. Консульство оказало российским гражданам консультативную помощь и оказало помощь в подборе адвоката. Сегодня адвокат уже должен встретиться с задержанными", - сообщили в диппредставительстве. Цитату приводит ТАСС.

    По словам дипломатов, задержанные будут оставаться под стражей еще в течение минимум восьми дней - на период расследования.

    Кипрские правоохранители обнаружили подозрительные финансовые операции с использованием ранее украденных данных пяти банковских карт. В ходе расследования выяснилось, что незаконные операции на сумму более 5 тысяч евро были проведены в одном из местных отелей. В результате были задержаны трое граждан РФ. Помимо мошенничества, арестованным инкриминируют использование поддельных документов, а также незаконное использование чужих персональных данных.

    Поделиться