06.09.2018 12:43
    Поделиться

    Умерла актриса Лидия Хестон, вдова Чарлтона Хестона

    Американская актриса и фотограф Лидия Мария Кларк-Хестон умерла в этот понедельник в возрасте 95 лет от осложнений при пневмонии.

    Об чем пишет Газета.ру со ссылкой на зарубежные СМИ. В частности, смерть звезды "Атомного города" подтвердил сын актрисы Фрейзер. Напомнив, что его мать "прожила удивительную жизнь", познакомившись со множеством известных людей - от Джона Кеннеди до Нэнси и Рональда Рейганов.

    При этом он акцентирует, что Лидия была активной правозащитницей, выходившей на акции протеста с Мартином Лютером Кингом.

    Лидия Кларк родилась в 1941 году в Чикаго. На экранах дебютировала в 1952-м в "Величайшем шоу мира". В том же году сыграла главную женскую роль в триллере "Атомный город" Джерри Хоппера, режиссера "Семейки Аддамс" и "Беглеца".  

    Лидия почти 65 лет была замужем за "оскаровской" голливудской звездой Чарлтоном Хестоном ("Зеленый сойлент", "Планета обезьян"), который скончался в апреле 2008 года на 85-м году жизни. Супруги вместе снимались в нескольких проектах, в частности, в вестерне "Уилл Пэнни"

    Помимо Фрейзера, у пары родилась дочь Холли Рошель.

    Поделиться