07.09.2018 19:52
    Поделиться

    Петербургский театр "Буфф" покажет нетривиального Пушкина

    Петербургский театр "Буфф" начнет 35-й сезон спектаклем "Наше все", посвященным Александру Пушкину.

    Как рассказали "РГ" в театре, эта постановка - нетривиальный взгляд на творчество писателя и представляет собой новую интерпретацию одной из самых трогательных его повестей "Барышня-крестьянка".

    - Скорее шутка или эксперимент, в основу которого положена не столько сама повесть, сколько многочисленные пушкинские черновики к ней, а также забавные моменты биографии великого поэта, главного действующего лица спектакля, - отмечают в театре.

    Режиссером-постановщиком и автором сценария стал главный режиссер театра "Буфф" Михаил Смирнов, поставивший спектакли "Примадонны", "Ужин дураков" и многие другие.

    - Я недавно посмотрел несколько нашумевших постановок модных режиссеров. Вот их "послания": "Жизнь не стоит того, чтобы жить", "Все пропало", "Люди - звери". А Пушкин говорит, что жизнь прекрасна, - говорит Смирнов. - Мы ставим "Барышню-крестьянку" весело, с задором и по-хулигански. Я верю, что все люди отчасти находятся в плену школьных стереотипов. В нашем спектакле мы открываем Пушкина таким, каким он был - гениальным и жизнерадостным.

    Поделиться