08.09.2018 03:54
    Поделиться

    В Якутии и на Камчатке стартовал отопительный сезон

    Потеплели батареи в 24 населенных пунктах республики Якутия из 34, в том числе в самом Якутске. Как сообщает пресс-служба правительства региона, особое внимание уделяется арктическим районам. Их 13, и во всех котельные уже запущены.

    "Обогревается уже порядка 8 тысяч жилых домов. В целом по региону в работе около 290 котельных", - сказал министр ЖКХ и энергетики республики Данил Саввинов. Он добавил, что в остальных районах тепло появится в ближайшие дни.

    По данным синоптиков, на севере республики ночью температура воздуха опускается до минус 2-3 градусов. В трех северо-западных районах в начале сентября уже шел снег.

    Стартовал отопительный сезон и в десяти муниципалитетах Камчатского края. В Алеутском районе, где отопительный сезон круглогодичный, проведены профилактические работы. Котельные отключались по очереди на период не более двух недель.

    "На мероприятия по подготовке домов к отопительному периоду направлено более 1,7 миллиарда рублей", - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Владимир Тихонович.

    Поделиться