10.09.2018 00:51
    Поделиться

    Московское "Динамо" все ближе к отставке главного тренера

    Команды Континентальной хоккейной лиги успели провести по несколько матчей регулярного сезона, по которым уже можно сделать определенные выводы.

    Неожиданно плохо начало сезон московское "Динамо". Летом здесь провели мощную селекционную работу и собрали крепкую команду. Победа на недавнем Кубке мэра Москвы, где динамовцы эффектно обыграли в решающем матче ЦСКА и отобрали у армейцев титул, еще больше настраивала болельщиков на оптимистичный лад. Но как только начался регулярный чемпионат, "Динамо" словно подменили.

    Стартовав с двух поражений подряд, "бело-голубые" смогли набрать первые очки, набросав целую авоську шайб в ворота "Сибири" - 6:3. Впрочем, новосибирцы на старте производят еще более удручающее впечатление, поэтому игру с ними трудно назвать показательной. Другое дело - битва с ЦСКА, состоявшаяся в "Мегаспорте" в эту субботу.

    "Динамо" провело мощнейшую селекцию. Но пока команда выглядит просто неуправляемой

    Тренерский штаб "Динамо" вновь доверил место в воротах Ивану Бочарову, посчитав, что три шайбы, пропущенные им от "Сибири", - неплохое выступление. Аналогичную "норму" Иван выполнил в игре против армейцев уже к 16-й минуте. Впрочем, вешать всех собак на молодого голкипера нельзя ни в коем случае, тем более что все три шайбы динамовцы пропустили в меньшинстве. Лишь на последней минуте, выпустив шестого полевого игрока против четверых соперников, "Динамо" забило гол престижа, если тут уместно говорить о престиже - 1:3.

    - До первого удаления мы неплохо оборонялись, но потом, когда происходит удаление за удалением, где-то что-то сломалось. Ребята надломились, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев.

    Тот факт, что его команда за 35 минут нанесла всего три броска в створ ворот ЦСКА, он объяснил коротко - "плохо работали". Также Воробьев подтвердил, что отправил одного из звездных новичков Дастина Бойда в четвертое звено в качестве дисциплинарной меры.

    Откровенно говоря, объяснения главного тренера выглядят так же неубедительно, как и игра его команды. И в кулуарах уже в открытую говорят о грядущей отставке Воробьева. Причем дело даже не в том, что команда проиграла три матча из четырех. Глядя на хоккей в исполнении "Динамо", складывается ощущение, что команда вообще неуправляема и попросту не понимает, что ей делать на льду.

    Если же говорить об открытиях со знаком "плюс", то здесь имеет смысл обратиться к Восточной конференции. Здесь сразу две команды успели выиграть по четыре матча кряду. Вчера очередные два очка положил в копилку "Автомобилист". В Екатеринбурге планомерно строят команду, способную на большие свершения. Она предстала грозной силой уже в прошлом году, а теперь, с приходом на тренерский мостик Андрея Мартемьянова, видится одним из фаворитов конференции. Очередной жертвой "Автомобилиста" вчера стал "Адмирал" - 2:1. Примечательно, что первый гол уральцев организовали звездные новички - с передачи Секстона отличился Доус. Ну а победу команде принес точный бросок ветерана команды Анатолия Голышева.

    Второй лидер Востока - нижегородское "Торпедо". Вчера волжане выдали матч-триллер против "Барыса". В начале второго периода они уступали 0:3, но смогли отыграться и перевести матч в овертайм. Победу "Торпедо" в дополнительном периоде принес Эндрю Кэлоф - 6:5. Для нижегородцев это уже четвертый успех подряд.

    Важную победу вчера отпраздновал магнитогорский "Металлург", который на старте пока лихорадит. "Сталевары" взяли верх над китайским "Куньлунем" - 3:1. Нельзя не отметить нестареющего капитана "Магнитки" Сергея Мозякина, чей гол и оказался победным.

    Ярославский "Локомотив" оказался сильнее братиславского "Слована" - 4:1, а рижское "Динамо" только в овертайме уступило "Северстали" - 2:3.

    Поделиться