10.09.2018 10:25
    Поделиться

    Новый посол РФ в Беларуси Михаил Бабич прибыл в Минск

    Новый посол Российской Федерации в РБ Михаил Бабич, который в минувшее воскресение прибыл в белорусскую столицу, по информации российской миссии в Минске вручит сегодня, 10 сентября, копии своих верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею.

    Как уже сообщал "СОЮЗ", президент Владимир Путин во время встречи с Михаилом Бабичем акцентировал внимание на том, что страны Союзного государства связывают особые отношения, РБ для России - главный партнер. "Не нужно вам говорить о том, насколько важным является взаимодействие с нашим главным союзником, партнером - с Беларусью, насколько для России важно это направление работы, - подчеркнул Владимир Путин. - Это не только страна, с которой мы граничим, это страна, прежде всего, с которой нас связывают особые отношения: и исторические, и этнические, и языковые, и экономические".

    Российский руководитель особо отметил, что Беларусь является членом ОДКБ и ЕАЭС. "Мы строим еще совершенно особый формат, выстраиваем Союзное государство, - добавил он. - Так что направлений деятельности очень много. Вы будете заниматься не только дипломатической работой, но и работой в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель", - резюмировал президент России.

    Поделиться