10.09.2018 10:54
    Поделиться

    Путин поздравил актера Игоря Костолевского с 70-летним юбилеем

    Президент РФ Владимир Путин направил поздравление народному артисту России Игорю Костолевскому с 70-летним юбилеем. Глава государства отметил талант и "творческую неуспокоенность" актера. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    "Вы ярко проявили себя в кинематографе и на театральной сцене, заслужили высокое признание коллег и зрителей, - говорится в поздравительном письме. - Они ценят и искренне любят Вас за щедрость души и таланта, за творческую неуспокоенность и верность актерской профессии, которой посвятили жизнь".

    Также президент РФ пожелал актеру здоровья, успехов и удачи.

    С юбилеем актера поздравил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив уникальный дар и обаяние артиста.

    "Вы - один из самых ярких, талантливых, а главное - думающих актеров, чей уникальный дар, широкий творческий диапазон, обаяние давно покорили сердца миллионов людей", - говорится в поздравительной телеграмме.

    По словам Дмитрия Медведева, секрет успеха актера - это "достоверность и глубина, способность каждый раз рассказывать со сцены и экрана настоящую человеческую историю".

    Народный артист РФ Игорь Матвеевич Костолевский родился 10 сентября 1948 года в Москве. В 1973 году окончил из Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского. Среди самых знаковых работ актера: роль декабриста Ивана Анненкова в картине "Звезда пленительного счастья" (1975), Евгения Столетова в телесериале "И это все о нем" (1977), а также учителя астрономии Марина Мирою в трагикомедии Михаила Козакова "Безымянная звезда" (1978). Также народный артист России известен по картинам "Гараж", "Тегеран-43" и "Сказка, рассказанная ночью". В 2017 году Игорь Костолевский стал президентом театральной премии "Золотая маска".

    Поделиться