10.09.2018 14:41
    Поделиться

    В Перми прошел Пермский международный марафон

    В столице Прикамья прошел II Пермский международный марафон.

    Первый старт на длинные дистанции, а это 10, 21 и 42 километра, был дан в 9 часов утра. Всем участникам марафона, преодолевшим установленные дистанции, вручили медали.

    Свою награду за участие в Пермском международном марафоне также получил губернатор Пермского края Максим Решетников.

    - Бежал сегодня 10 километров, дистанция не самая простая: на ней два больших подъема. Но атмосфера очень классная, болельщики всех поддерживают, - поделился впечатлениями Максим Решетников. - Для себя я ставил три задачи: пробежать, не переходить на шаг, уложиться в 1час 15 минут -1 час 20 минут. Все три задачи выполнил.

    Также губернатор отдельно остановился на организации мероприятия. По его словам, в этом году марафон посетило много экспертов и гостей из других стран и регионов, все они отмечают грамотную организацию столь массового мероприятия. К проведению марафона было привлечено 250 волонтеров, 80 спортивных судей, шесть бригад скорой медицинской помощи и две - городской службы спасения.

    Безопасность в день марафона, без учета сил полиции, помогали обеспечить порядка 1250 человек. Среди них сотрудники частных охранных организаций, курсанты Пермского военного института Национальной гвардии, Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний России и Управления службы судебных приставов по Пермскому краю.

    Пермский международный марафон проводится в рамках фестивального проекта "Пермский период. Новое время".

    Справка "РГ" На разные дистанции II Пермского международного марафона зарегистрировалось более восьми тысяч участников из 16 стран мира: на марафонскую дистанцию - 630 человек, на полумарафон - 1 140 человек, на дистанцию 10 километров - 2 215 человек, на самый массовый забег в три километра - 3 985 человек. Еще 30 человек зарегистрировались на заезд на колясках длиной 200 метров.

    Поделиться