В Российской государственной библиотеке прошел показ Ermanno Scervino

Выдающийся как по масштабу, так и по выбору локации показ совпал с особой датой: 15-летием сотрудничества Ermanno Scervino и компании Bosco di Ciliegi. По этом случаю в Москву приехал сам основатель бренда - итальянский дизайнер Эрманно Шервино. Подготовка к дефиле, соединившего моду и литературу, проходила в одном из читальных залов. Как обычно, марка представила образы, построенные на сочетании противоположных стилей и деталей: пальто в стиле милитари - и нежные атласные платья, объемные пуховые куртки - и летящий шелк, классические дубленки - и полупрозрачный мерцающий люрекс.

Вечер продолжился в недавно отреставрированном легендарном зале №3, знакомом многим москвичам и не только еще со студенческой скамьи. Во время мероприятия работала специальная Библиотека Черешневого Леса - книжная экспозиция, составленная из произведений, которые были изданы при поддержке Открытого Фестиваля Искусств "Черешневый Лес".

Примечательно, что это не первый модный показ, проходивший под сводами библиотеки. Так, в 2013 году на Неделе моды в Нью-Йорке площадкой для демонстрации коллекции бренда Marchesa стала Нью-йоркская публичная библиотека, а в марте 2017 года в Национальной библиотеке Франции презентовали коллекцию Fenty x Puma, разработкой которой занималась певица Рианна.