11-13 СЕНТЯБРЯ 2018ВЛАДИВОСТОК
11-13 СЕНТЯБРЯ 2018
Скрольте вниз
11.09.201805:25

На Дальнем Востоке обучат профессионалов в области авиации

Ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов, первый заместитель генерального директора авиакомпании "Аврора" Дмитрий Тыщук и генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат подписали на Восточном экономическом форуме трехсторонний меморандум. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, согласно ему, уже в следующем учебном году вуз начнет готовить специалистов авиационной сферы.

"Подготовка кадров при взаимодействии работодателя и университета - это один из самых эффективных форматов", - уверен Сергей Ховрат.

"Одна из задач нашего партнерства - создать условия, при которых выпускники ДВФУ из недальневосточных регионов будут оставаться здесь", - добавил Никита Анисимов.

Дмитрий Тыщук отметил, что у авиакомпании есть вся необходимая база для помощи в обучении студентов. Уже сейчас она готовит специалистов в собственном авиационном учебном центре.

Для вуза это не первый опыт сотрудничества с работодателями. С начала этого года была запущена модель, основанная на различных форматах целевого обучения. В ее рамках ДВФУ предлагает свою помощь в разработке кадровых стратегий для дальневосточных предприятий и запускает в интересах партнеров новые образовательные модули.