11.09.2018 14:27
    Поделиться

    Стала известна причина госпитализации Никиты Михалкова

    Госпитализация 72-летнего актера и режиссера Никиты Михалкова была плановой.

    Об этом ТАСС рассказали представители кинематографиста, подтвердив, что режиссер перенес операцию. Связано это с его "старой травмой".

    "Никита Сергеевич действительно некоторое время назад перенес плановую операцию в связи со старой спортивной травмой", - цитируется источник.

    В пресс-службе Михалкова добавили, что сейчас Никита Сергеевич восстанавливается после оперативного вмешательства.

    "Он восстанавливается после операции, активно занимается своей Академией кинематографического и театрального искусства, в актерскую мастерскую которой на прошлой неделе завершился прием слушателей", - пояснили представители мэтра.

    Никита Михалков - лауреат премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" и обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля - за "Утомленных солнцем", приза Венецианского кинофестиваля - за вклад в киноискусство, а также номинант на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" - за драму "12" и ленту "Урга - территория любви".

    Экранный дебют Михалкова состоялся в 1959 году в драме Константина Воинова "Солнце светит всем". Далее были "Тучи над Борском", "Приключения Кроша" и первая по-настоящему прославленная роль - Коли в "Я шагаю по Москве".

    Поделиться