12.09.201809:38

Лукашенко направил приветствие участникам Белорусского медиафорума

Построение цифровой экономики требует не только от научного сообщества, но и от всего медиапространства устойчивого развития и качественных изменений в деятельности современных СМИ. Таков лейтмотив проходящего в Беларуси ХIII международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства".

Приветствие участникам и гостям этого традиционного конгресса, ставшего в Беларуси авторитетной площадкой для делового общения мастеров пера из стран ближнего и дальнего зарубежья, направил сегодня Александр Лукашенко.

Эта деловая встреча, говорится в приветствии президента РБ, которое цитирует его пресс-служба, дает уникальную возможность обменяться профессиональным опытом и вдохновляет на новые идеи. "Современное медиапространство не имеет границ, а цифровые технологии открыли широкие возможности для творчества и предоставили богатый выбор источников информации. Поэтому сегодня журналистскому сообществу необходимо сосредоточить внимание на вопросах соблюдения профессиональной этики и норм морали - таких же важных, как и свободное выражение своих убеждений", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и успехов в поиске интересных решений, "способных сделать медиасреду еще более привлекательной, безопасной и полезной людям".

На Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего", который проходит 11-14 сентября в Минске и Минской области, представлено около 30 стран.

Конгресс профессионального сообщества, как уже сообщал "СОЮЗ", проводится в контексте реализации задач цифровизации пространства Евразийского экономического союза, построения цифровой экономики и информационного общества в Беларуси, качественных изменений в деятельности современных медиа.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться