12.09.2018 17:46
    Поделиться

    МО РФ узнало о планах боевиков отравить хлором похищенных в Сирии детей

    Сирийские боевики для инсценировки химической атаки на мирное население планируют отравить хлором детей-сирот, которых предварительно похитили из лагеря беженцев. Об этом сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

    Кроме того, по данным ведомства, "для участия в инсценировках химатак боевиками отобрано 22 ребенка со своими родителями из населенных пунктов Зайтан, Зерба и Берна провинции Алеппо". Что касается похищенных и обреченных на гибель детей, то они, по сведениям Минобороны РФ, находятся в тюрьме "Икаб", которую контролирует запрещенная в России террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра", передает ТАСС.

    Ранее тот же Центр сообщил о том, что в провинции Идлиб несколько ближневосточных и один американский телеканал уже отсняли девять постановочных сцен "химической атаки правительственных войск" в Сирии. Два видеосюжета "были одобрены для передачи в ООН и ОЗХО". Остальные материалы из-за плохого качества предложено использовать для размещения в соцсетях, пояснили в военном ведомстве.

    Поделиться