12.09.2018 19:58
    Поделиться

    В ЛНР сообщили о готовящихся СБУ провокациях с пассажирскими автобусами

    На межгосударственном пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области готовятся провокации в отношении жителей Донбасса, которые въезжают на Украину с территории России. Об этом сообщили в министерстве госбезопасности ЛНР.

    "МГБ ЛНР располагает информацией о том, что 14 сентября текущего года сотрудники СБ Украины проведут массовые досмотры автобусов и пассажиров на межгосударственном пункте пропуска автомобильного сообщения "Гоптовка" с осуществлением фото- и видеосъемки", - отмечается в сообщении ведомства.

    Суть провокации - в попытке "найти" в багаже жителей ДНР и ЛНР, въезжающих на Украину из Белгородской области, боеприпасы и наркотики. Опасные "находки" будут широко освещаться в украинских СМИ, добавили в МГБ ЛНР. А конечная цель СБУ - предъявить обоснование незаконному, по сути, запрету на автобусное сообщение "республик Донбасса с Украиной через территорию Российской Федерации". 

    Напомним, что Киев еще в 2015 году ввел с ЛНР и ДНР пропускной режим, согласно которому жители республик могут въезжать или выезжать либо через пункты пропуска, либо через территорию России.

    Поделиться