Материалы по теме

Fiftysix, действие второе: те же и турбийон

Коллекция Fiftysix часового Дома Vacheron Constantin, представленная весной 2018 года,  пополнилась первой моделью с высоким усложнением: часами с турбийоном.
Название Fiftysix отсылает к легендарной модели Vacheron Constantin 6073, созданной в 1956 году. Элегантные мужские часы в тонком корпусе сочетают в себе традиции и инновации: классический циферблат, смелый дизайн, и продвинутые технические характеристики. На ручную обработку и снятие фаски одного турбийона уходит более 10 часов ручного труда. Через прозрачную заднюю крышку можно любоваться ультратонким механизмом с периферийным ротором из 22-каратного золота. Каретка турбийона выполнена в форме Мальтийского креста - эмблемы Дома Vacheron Constantin.  
В новых часах воспроизведены несколько важных особенностей классической модели 1956 года: ушки в форме граней мальтийского креста, выпуклое стекло и механизм с автоматическим подзаводом.
Часы Fiftysix с турбийоном были официально представлены любителям Дома Vacheron Constantin 11 сентября в студии Abbey Road в Лондоне. А в бутиках Vacheron Constantin новинка появится весной 2019 года.