13.09.2018 17:26
    Поделиться

    Северо-Кавказский экономический форум предложили провести в Чечне

    Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести Северо-Кавказский экономический форум. Об этом в четверг сообщил полпред СКФО Александр Матовников на встречи с депутатами Госдумы.

    Эта идея затрагивалась во время визита главы государства в Пятигорск в августе этого года. Тогда на площадках Северо-Кавказского молодежного образовательного форума "Машук" такую возможность обсудили Путин и Матовников.

    - Он устно одобрил, а в понедельник я уже отправил документы по организации Северо-Кавказского экономического форума осенью 2019 года, - заявил полномочный представитель президента в СКФО.

    В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил провести форум в Чечне. Для этого в республике есть вся необходимая инфраструктура.

    - Убежден, что проведение экономического форума на Северном Кавказе станет серьезным стимулом для развития экономики всего региона и всей России, привлечет инвесторов из многих стран мира, - отметил Кадыров. - Я глубоко изучил наши возможности, считаю, что в Чечне есть идеальные условия.

    Он также добавил, что руководство республики готово в сжатые сроки реализовать проекты, которые потребуются для проведения форума.

    Поделиться