13.09.2018 13:17
    Поделиться

    Петербург и Минск подписали "Дорожную карту" до 2020 года

    Представители власти Минска и Петербурга подписали план мероприятий о торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2018-2020 годы - так называемую "Дорожную карту". Как сообщается на официальном сайте Мингорисполкома, свои подписи на документе поставили первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Федор Ромашевский и петербургский градоначальник Георгий Полтавченко.

    - В ходе переговоров стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, - отметили в Мнгорисполкоме. - В частности, строительство симметричных кварталов - Санкт-Петербургского в Минске и Минского в городе на Неве. Также было предложено изучить возможности по подготовке специалистов в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга. Обсуждая вопросы культурного обмена и гуманитарных связей,

    Еще одна важная составляющая визита - встречи глав районов Минска и Санкт-Петербурга. В ходе них были подписаны соглашение о сотрудничестве между администрациями Фрунзенского района Минска и Курортного района Санкт-Петербурга, а также программа сотрудничества между Центральным районом Санкт-Петербурга и Центральным районом Минска по торгово-экономическим, научно-техническим, образовательным и культурным вопросам на 2019-2020 годы.

    Поделиться