14.09.2018 11:31
    Поделиться

    Актриса из "Секса в большом городе" проиграла губернаторские выборы

    52-летняя американская актриса и режиссер Синтия Никсон - Миранда Хоббс из сериала "Секс в большом городе", а с некоторых пор - политик и общественный деятель, проиграла праймериз Демократической партии действующему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо на губернаторских выборах. Об этом сообщает Variety.

    Подсчет бюллетеней показал, что Куомо собрал голоса 66% избирателей, тогда как Никсон - 34%.

    При этом женщина не унывает, отмечая, что "борьба за душу Демократической партии только начата". И в любом случае произошедшее является успехом, поскольку власти на таких кампаниях начинают активнее работать по ряду животрепещущих социальных вопросов. От чего все только в выигрыше. По словам актрисы, ее сторонники называют это "эффектом Синтии".

    Отмечено, что Эндрю Куомо - губернатор Нью-Йорка с 2011 года, потратил на свою кампанию восемь миллионов долларов, тогда как Никсон собрала 2,5 миллиона.

    В случае победы Куомо пойдет на третий срок.

    Синтия Эллен Никсон родилась в 1966 году в семье актрисы и радиожурналиста, когда ей было шесть, родители развелись. Окончила со степенью бакалавра Барнард-колледж. Артистическую карьеру начала в театре. Экранный дебют - 1979 год, эпизодическая роль в сериале.

    Известность пришла благодаря революционному (на тот момент) сериалу канала HBO "Секс в большом городе", где она снималась с 1998 по 2004 год. Также снялась в двух полнометражных фильмах-продолжениях - 2008 и 2010 годов.

    За роль Миранды актриса трижды номинировалась на "Эмми", выиграв статуэтку в 2004-м. Вторая "Эмми" - в 2008-м, за роль в шоуе "Закон и порядок: Специальный корпус".

    Сыграла в восьми десятках фильмов и сериалов, включая "Брод Сити", "Ганнибал", "Доктор Хаус", "Большая буква "Р", "За гранью возможного".

    Поделиться