14.09.2018 09:50
    Поделиться

    Еще одна новинка Lada начала поступать к дилерам

    АвтоВАЗ готовится к продажам очередной новинки - Lada Xray Cross. "Официальный Лада Клуб" распространил снимки, на которых серийный кроссовер и пару обновленных Granta выгружают возле одного из дилерских центров марки.

    Ранее представители АвтоВАЗа сообщали, что в продажу сross-версия Lada Xray поступит под конец текущего года. Теперь данные подтверждаются фотофактом, а значит ждать старта продаж осталось недолго.

    Напомним, премьера "финального" Lada Xray Cross состоялась 29 августа на Московском автосалоне. Автомобиль получил пластиковый обвес, клиренс 215 мм, диски 17-го диаметра, задние дисковые тормоза, рейлинги и антенну-плавник.

    Главные технические новшества - в передней подвеске применены L-образные "вестовские" рычаги (вместо "логановских"), появился электрогидравлический усилитель руля, а сам руль теперь имеет регулировку по вылету и обогрев. На передней панели установлен селектор выбора режимов движения Lada Ride Select, позволяющий выбирать настройки из 5 вариантов работы системы стабилизации и антипробуксовочной системы: зимний режим работы ESC, режим движения по песку, sport-режим для АМТ, отключение ESC и кнопка включения обычного режима ESC.

    Интерьер отличается повышенным комфортом и двухцветной отделкой. Между передними сиденьями установлен центральный подлокотник, на его задней части находятся USB-разъем для зарядки гаджетов, кнопки подогрева задних сидений и 12-вольтовая розетка. На центральную консоль вынесены кнопки трехступенчатого подогрева передних сидений и стала доступна отдельная кнопка обогрева лобового стекла. Обновлена и комбинация приборов. Конструкция каркаса спинки передних сидений изменилась и получила развитую боковую поддержку. Спинка переднего пассажирского сиденья складывается и вместе со спинкой заднего дивана образуют ровную площадку. Наконец угол наклона спинки заднего дивана стал более вертикальным, что позволило сместить подушку на 25 мм назад, увеличив место для ног пассажиров.

    Моторы и коробки остались прежними. Lada Xray Cross будет предлагаться с вазовскими двигателями 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.), работающими в паре с 5-ступенчатой "механикой" Renault или вазовским "роботом".

    Разница в цене между "кроссовой" версией и обычной в "люксе" составит примерно 50 тысяч рублей.

    Поделиться