14.09.2018 08:45
    Поделиться

    Умер Народный артист России Михаил Асафов

    Во Владимире на 68-м году жизни скончался Еародный артист РФ, лауреат премии имени Евстигнеева Михаил Васильевич Асафов, сообщили в областном театре драмы.

    Михаил Васильевич работал в театре с 1977 года. Природа одарила его ярким темпераментом, тонким чувством юмора и прекрасными внешними данными, а актерскую выучку он прошел в школе-студии МХАТ.

    - Актер широчайшего творческого диапазона, он всегда был востребован режиссурой и равно блистателен в самых разнообразных ролях, от трагических, героических, романтических до самых неожиданных острохарактерных, возрастных - вплоть до эксцентрики и буффонады. В творческом багаже артиста за четыре десятилетия его верного служения владимирской сцене накопилось более ста ролей, причем преимущественно это роли главные, - рассказали в театре. Любимы владимирской публикой и режиссерские работы Асафова, драма Жана Ануя "Пассажир без багажа" и музыкальная комедия Кена Людвига "Примадонны".

    Популярность артиста была столь высока, что его участие в любом спектакле служило залогом успеха. Михаил Васильевич снимался в кино, одна из самых заметных его работ - роль в сериале "Пелагия и белый бульдог".

    Прощание с Михаилом Асафовым пройдет во Владимирском театре драмы 17 сентября в 13 часов.

    Поделиться