14.09.201821:32

Молодежь предложила разработать символику Союзного государства

Утверждение социологов Союзного государства, которые полагают, что "нет абсолютно никаких отличий в интересах молодежи Беларуси и России", лишь добавляют уверенности в том, что их инициатива разработать символику единого государства может придать ускорение политическим реалиям юношеского максимализма и делового прагматизма.

Давно назревшая инициатива, по утверждению политических обозревателей, прозвучала на парламентских слушаниях "Роль Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций", которые состоялись сегодня в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на информационную службу парламентариев. Представители комиссий Молодежной палаты посчитали целесообразным и создание финансового механизма грантовой поддержки совместных проектов.

За идеями, как известно, новое поколение в карман не полезет. Уже поступили инициативы по развитию студенческого обмена, разработке и популяризации совместных туристских программ и маршрутов, созданию общих информационных порталов. Кроме того, на слушаниях были представлены доклады по организации и перспективам совместной деятельности молодежных объединений обеих стран, обсуждены пути совершенствования законодательства в области прав и социальных гарантий молодежи.

В мероприятии, которое прошло во время фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", приняли участие депутаты Парламентского собрания, руководители Молодежной палаты при Парламентском собрании, Белорусского республиканского союза молодежи, Российского союза молодежи, члены молодежных организаций обоих государств.

Впервые фестиваль, как уже информировал "Союз", состоялся в Анапе двенадцать лет назад и был приурочен к десятой годовщине подписания договора об образовании сообщества России и Белоруссии, а годом позже он получил прописку в Ростовской области.

В этом году фестиваль проходит на Дону с 12 по 17 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться