Поделиться

    Расчеты комплексов "Бук-МЗ" впервые проведут боевые пуски в ЗВО

    Расчеты зенитных ракетных комплексов "Бук-М3" Западного военного округа, дислоцирующиеся в Калужской области, впервые осуществят боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

    Военнослужащие уже завершили освоение новой техники. На занятиях по вождению учились преодолевать самые разнообразные естественные препятствия, отрабатывали задачи по выявлению, захвату и ведению воздушных целей. Всего провели более ста тренировок и два батальонных тактических учения. Причем делали это как в дневное, так и в ночное время.

    Как добавляют в пресс-службе Западного военного округа, все командиры, операторы-наводчики и механики-водители зенитного ракетного соединения закончили обучение. И в ближайшее время они выполнят первые боевые пуски.

    "Бук-М3" - высокомобильный многофункциональный зенитный ракетный комплекс средней дальности. Он способен уничтожать аэродинамические цели на малых и средних высотах в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

    Поделиться