15.09.2018 13:34
    Поделиться

    Владимир Юрзинов-младший покинул пост главного тренера ХК "Сибирь"

    Хоккейный клуб "Сибирь" объявил об увольнении главного тренера команды Владимира Юрзинова-младшего. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    "В связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона 2018-2019 гг. принято решение расстаться с главным тренером хоккейного клуба "Сибирь" Владимиром Юрзиновым", - сказано в сообщении. - Мы благодарим Владимира Владимировича за проделанную работу в ХК "Сибирь" и желаем успехов в профессиональной деятельности".

    Специалист возглавил новосибирскую команду в декабре прошлого года. Под его руководством "Сибири" не хватило лишь одного очка для выхода в плей-офф КХЛ. Однако в нынешнем сезоне сибиряки провели шесть матчей и все проиграли.

    "Думаю, в "Сибири" поторопились. В прошлом году Юрзинов показал, что он хороший специалист. Он устроил такую гонку за восьмерку, вытянул команду! Она играла очень здорово, была на ходу. Юрзинов хорошо ее подготовил, им чуть-чуть не хватило. Сейчас надо разбираться, - заявил бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов, чьи слова приводит Чемпионат.com. - Бывает такое, что тренер виноват, но, как правило, виноват не он один. Если у него ушли хорошие игроки, а ему дали не то, что нужно, то проще всего на тренера повесить всех собак. Тут все идет в комплексе, тем более что Юрзинов - опытный тренер, а не новичок какой-то. Он показал, что умеет работать. Думаю, с отставкой поспешили".

    Поделиться