Поделиться

    Западные СМИ ужаснула "страшная" российская РСЗО "Ураган"

    Западные СМИ впечатлило видео, на котором показана стрельба российских РСЗО "Ураган" на полигоне Цугол во время учений "Восток-2018".

    "Россия запускает десятки ракет из страшной ракетной пусковой установки "Ураган" во время крупнейших военных маневров", - так начинается публикация в британском издании The Sun.

    Работа реактивных систем залпового огня с 16 направляющими произвела должный эффект. "Ужасающие кадры показали, что 20-тонная военная машина стреляет 280-килограммовыми ракетами с впечатляющей скоростью", - пишет The Sun.

    В публикации отмечается, что РСЗО "Ураган" способен уничтожить противника на расстоянии в 20 миль (более 32 километров). Впрочем, на самом деле максимальная дальность выстрела из установки еще больше - почти 36 километров.

    Пусковая установка, которая вращается на 240 градусов, может стрелять фугасными, термобарическими, зажигательными, химическими и кассетными боеприпасами. "Каждая ракета калибра 220 мм может разбросать 312 противопехотных мин, которые препятствуют движению противника", - отмечается в материале.

    Также в публикации подчеркивается, что "Ураган" отличается надежностью и простотой в обслуживании. При этом The Sun пишет, что РСЗО "Ураган" оказалась лишь одним из видов оружия, которое было продемонстрировано на учениях «Восток-2018».

    Поделиться