17.09.2018 05:40
    Поделиться

    Семью посла Палестины попросили покинуть США

    Власти США попросили покинуть страну семью главы миссии Организации освобождения Палестины (ООП) Хусама Зомлота. Предложение "немедленно уехать" было озвучено вечером в воскресенье, рассказал Зомлот.

    По данным палестинского портала Al-Watan Voice, у членов семьи были аннулированы визы, несмотря на то, что они были действительными до 2022 года, сообщает РИА Новости. Хусам Зомлот также отметил, что власти США закрыли частные банковские счета и счета офиса ООП в Вашингтоне.

    Ранее американская администрация объявила о прекращении работы представительства ООП. Свои действия Вашингтон объяснил нежеланием палестинцев участвовать в мирных инициативах президента США и их намерением привлечь Израиль к Международному уголовному суду за оккупационную деятельность.

    Палестинцы обвиняют Дональда Трампа в предвзятости в пользу Израиля и отказываются от участия в его ближневосточных мирных инициативах с тех пор, как в конце прошлого года США признали Иерусалим столицей еврейского государства, проигнорировав претензии Палестины на восточную часть города.

    Поделиться