18.09.2018 23:45
    Поделиться

    ХК "Авангард" одержал шестую победу в сезоне

    "Авангард" одержал шестую победу в сезоне
    В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата.

    Один из лидеров Восточной конференции омский "Авангард", прервавший серию из пяти стартовых побед домашним поражением от магнитогорского "Металлурга" (0:1), снова начал выигрывать. На выезде подопечные Боба Хартли по буллитам одолели казахстанский "Барыс" - 4:3.

    Трудно поверить, но до этой игры "ястребы" оставались единственной командой лиги, не сумевшей отличиться в большинстве. Этот пробел был ликвидирован в Астане уже на третьей минуте матча, когда численное преимущество гостей реализовал Илья Михеев.

    Дальнейшее развитие встречи не сулило омичам никаких проблем. До перерыва они забили еще дважды усилиями Евгения Медведева и Сергея Широкова - 3:0. С учетом мощи нынешнего "Авангарда" могло показаться, что исход матча предопределен. Однако "ястребы" показали, что ничто человеческое им не чуждо. В том числе и потеря концентрации. За нее "Барыс" соперника и наказал. Во втором периоде точные броски Андре Петерссона и Брэндона Боченски позволили хозяевам сократить отставание до минимума, а в середине третьей 20-минутки Роман Старченко сравнял счет -- 3:3. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которых викторию "Авангарду" принес Крис Верстиг - 4:3.

    А вот новосибирская "Сибирь" о победах пока только мечтает. В гостевом матче против уфимского "Салавата Юлаева" сибиряки потерпели уже восьмое поражение подряд - 1:3. Впрочем, в этот вечер было от чего погрустить и хозяевам. Приезд аутсайдера не вызвал в Уфе большого интереса: как следствие, игру посетили 4753 человека - антирекорд для домашних игр "Салавата".

    Матчи "Локомотив" - "Динамо" (Минск), "Торпедо" - "Ак Барс", "Северсталь" - СКА, "Динамо" (Москва) - "Витязь" завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться