18.09.2018 15:43
    Поделиться

    Какие машины продают со скрученным пробегом

    Аналитики выяснили, на каких машинах чаще всего скручивают пробег.

    Согласно данным исследования Авто.ру, чаще всего скрученный пробег встречается у американцев и японцев. Первые три места занимают Chrysler (пробег скручен у каждой третьей машины), Acura и Dodgе (28 и 26 процентов), затем идет Pontiac (25 процентов) и Honda (26 процентов). Отечественная Lada занимает шестое место. На пятнадцатом месте расположился Ford- чьи-то "шаловливые руки" касаются каждой пятой машины. Меньше всего вмешательств в приборную доску происходит у британца Mini- сомнительный пробег только у 6,8 процентов авто. Также почти не страдают SEAT, Smart, Bentley, Lifan и Jaguar.

    Абсолютным победителем в моделях вышел Peugeot 406, давно снятый с производства. Пробег подкручен почти у каждой второй машины - в 45 процентах случаях. На втором месте Chrysle rVoyager - 40 процентов. Не скручивают пробеги у Land Rover Discovery и Porsche Macan. В этих машинах можно быть абсолютно уверенными.

    Как правило, чем старше машин, тем больше убирают ей пробега. У свежих авто прошлого года выпуска убирают примерно по 20 тысяч километров, у трехлетних - уже по 40 тысяч, 10-15 летние машины не стесняются "омоложивать" на 55-68 тысяч километров. Реже всего подобные авто попадаются у официальных дилеров, среди частников около 16 процентов пытаются обмануть покупателей. Среди предложений перекупщиков доля автомобилей со скрученным пробегом доходит до 35 процентов.

    Поделиться