18.09.2018 08:16
    Поделиться

    Посольство РФ обеспокоено отказами россиянам во въезде в Израиль

    В посольстве России в Израиле обеспокоены ситуацией с регулярным отказом россиянам в посещении страны, а также грубым отношении к ним со стороны пограничных служб.

    "В 2017 году таких случаев было более 1,4 тысячи, то есть несколько каждый день. По данному вопросу мы постоянно контактируем с израильской стороной, проводим встречи в МИД, последняя из которых состоялась два месяца назад, - отметил представитель российской дипмиссии в Тель-Авиве. - Недавно мы также получили от израильской стороны очередное подробное письмо с разъяснением конкретных причин отказов. Не все ответы нас удовлетворяют".

    В посольстве РФ также обратили внимание на частые жалобы от граждан России, недовольных неуважительным отношением при прохождении пограничных пунктов.

    "Со второй половины 2000-х годов в России растет интерес к посещению Израиля с туристическими, деловыми, паломническими, медицинскими целями, - подчеркнул представитель посольства РФ. - К сожалению, ситуация с отказами во въезде не способствует укреплению этой позитивной тенденции".

    Поделиться