18.09.2018 17:48
    Поделиться

    Центр Москвы перекроют в воскресенье из-за марафона

    В воскресенье, 23 сентября, в столице пройдет главный городской забег - Московский марафон. Из-за него будут масштабные перекрытия в центральной части города.

    Будет два забега - на 10 и 42,2 километра. Старт от стадиона "Лужники", затем участники забега увидят Сити, Красную Пресню, часть Садового кольца от Баррикадной до Большой Якиманки, маршрут пройдет через Новую и Старую площади, Тверскую и часть Бульварного кольца, побывают у высотки на Котельнической набережной. Старт назначен на 9:15, финиши закрываются в 15:35.

    По данным столичного департамента транспорта, перекрытия с 7:00 будут действовать на Лужнецкой, Саввинской, Ростовской, Смоленской, Краснопресненской, Пресненской, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Новодевичьей и Фрунзенской набережных. Перекроют улицы Лужники, Хамовнический Вал, Смоленскую, Тестовскую, Мантулинскую, Баррикадную, Большую Якиманку, улицу 1905 года, Красную Пресню, Крымский Вал, Большую Полянку, Серафимовича, Охотный Ряд, Моховую, участок Тверской улицы от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд и части Смоленской улицы от Бородинского моста до Смоленского проезда, 1-й Красногвардейский проезд, Новинский, Смоленский, Зубовский, Крымский бульвар, Калужскую, Лубянскую, Новую и Старую площади, Якиманский, Театральный и Китайгородский проезд, Большой Каменный и Большой Устьинский мосты, а также Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Цветной, Петровский, Страстной и Тверской бульвары.

    Закрытые участки будут открывать поэтапно.

    Поделиться