18.09.2018 13:53
    Поделиться

    Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

    Избранный на второй срок мэром столицы Сергей Собянин официально вступил в свою должность. Торжественная церемония по этому случаю проходила в концертном зале парка "Зарядье", открывшемся в канун Единого дня голосования. Атмосфера в нем напоминала премьеру: в качестве гостей - президент России Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, депутаты Государственной думы и Московской городской думы, представители федеральных органов власти, члены правительства Москвы.

    Не было в зале лишь кресел - он превратился в ровную площадку, продемонстрировав в очередной раз свою уникальную возможность к трансформации. Вместо декораций на экране разворачивались панорамы обновленной за последние годы Москвы с ее грандиозными транспортными развязками, благоустроенными набережными Москвы-реки, жилыми кварталами Новой Москвы.

    Почетный караул вынес флаг Российской Федерации, флаг Москвы, Устав города и должностной знак мэра Москвы. Зазвучал гимн России. Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов напомнил, что по итогам выборов мэра Москвы главой города избран Сергей Собянин.

    - Клянусь при осуществлении своих полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей", - принес присягу вновь избранный мэр.

    И уже обращаясь к собравшимся, Собянин сказал:

    - Прошедшие выборы были и для меня, и для всего города очень важным событием. Искренне благодарю москвичей за высокий уровень доверия, оказанного мне.

    Он подчеркнул, что видит в этом высокую оценку того непростого пути, который прошла в своем развитии столица за последние годы, оценку городских программ, реализованных с участием миллионов москвичей. Благодаря этим программам в городе произошли важные изменения в экономике: образовании, здравоохранении, благоустройстве города: "Я надеюсь, что эти позитивные изменения продолжатся".

    По мнению мэра, несмотря на то, что многое сделано, нерешенных проблем еще больше. Об этом свидетельствуют наказы, полученные в ходе избирательной компании. Поблагодарив своих доверенных лиц, волонтеров, работников штаба, которые в эти дни стояли с ним рядом и разделили ответственность перед москвичами, Собянин пообещал, что ни один наказ не будет забыт и все они максимально они будут учтены в работе. Причем, отметил мэр, учтет он и идеи, высказанные его соперниками в предвыборной гонке: "За них проголосовали сотни тысяч москвичей и их желания надо учитывать".

    Поделиться