18.09.2018 19:24
    Поделиться

    УАЗ открыл первый дилерский центр в Ливане

    Ульяновский автозавод открыл первый официальный дилерский центр в Ливане. На церемонии, которая прошла в Бейруте, автопроизводители представили внедорожники "Патриот", автомобили "Пикап", легкий грузовик "Профи" и УАЗ "Хантер".

    Партнером УАЗа выступила местная компания, которая будет отвечать за импорт и дистрибуцию внедорожников, а также их гарантийное обслуживание. Прежде она продавала на ливанском рынке английские трековые спорткары Ultima и российские вездеходы Trecol. УАЗ станет для компании-партнера первым массовым брендом.

    В планах дилеров - продажа нескольких сотен ульяновских автомобилей в год. Как уточнили в пресс-службе автозавода, с 1956 по 1992 год в Ливане был реализован 291 автомобиль ульяновской сборки. 

    "Ливан считается небольшим рынком: здесь ежегодно продается не более 50 000 новых автомобилей. Более ценным является тот факт, что эта страна признана законодателем трендов в арабском мире, а также исторически она расположена на перепутье торговых путей. Поэтому мы рассчитываем, что присутствие официального дистрибьютора УАЗ в Бейруте позволит нам расширить продажи автомобилей и в соседних странах", - отметил директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

    Ранее стало известно, что ульяновский автозавод намерен выйти на рынки Западной Европы. Первым государством макрорегиона, где будут продаваться УАЗы, станет Италия.

    Поделиться