Белоруска победила в конкурсе исполнителей молодежной песни в Ростове-на-Дону

На международном фестивале "Молодежь - за Союзное государство" гран-при досталось солистке академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси, лауреату различных музыкальных конкурсов Екатерине Лазука из Минска. Известно, что музыкой Катя занимается с трех лет. А впереди у девушки грандиозные планы по покорению вслед за "союзной" сцен мирового уровня.

Среди победителей еще две очаровательные представительницы Беларуси Арина Кудрявцева из Молодечно и Злата Ларченко из деревни Станьково Минской области. Они завоевали соответственно второе и третье места.

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" - это не просто конкурс исполнителей, но и масштабный форум, в рамках которого прошли тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы, патриотические акции, спортивные марафоны и экскурсии.

Кроме того, молодежь приняла участие в парламентских слушаниях "Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России", а также в заседаниях Комиссии по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Его участникам от 16 до 25 лет. Это певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители молодежных общественных организаций из различных регионов Беларуси и России. Это творческий праздник, объединяющий талантливых молодых людей из двух государств. Все ребята прошли тщательный отбор. Коллективы и отдельные исполнители прибыли в Ростов из разных уголков дружественных государств.

Всего на сцену вышло около 300 молодых дарований, а в самом празднике дружбы оказалось задействовано около 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться