19.09.2018 16:07
    Поделиться

    Четыре заммэра Москвы сохранили свои посты в новом составе правительства

    Мэр Москвы Сергей Собянин, формируя свой кабинет в новом составе правительства Москвы, сохранил на своих постах четырех заместителей, курирующих основные блоки в городском хозяйстве.

    В частности, во главе стройкомплекса столицы по-прежнему стоит Марат Хуснуллин, занимающий этот пост с 2013 года. Александр Горбенко, заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики, остался курировать межрегиональное сотрудничество, рекламу, спорт и туризм - ими он занимается с 2010 года. Петр Бирюков также сохранил свой пост, оставшись заместителем мэра по вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

    Максим Ликсутов вновь назначен на должность руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и одновременно заместителем мэра Москвы.

    Однако не все в новом составе правительства Москвы осталось по-прежнему. Напомним, новым заместителем мэра по экономике назначен Владимир Ефимов, сменивший на посту Наталью Сергунину. Ефимов с 2017 года возглавлял департамент экономической политики и развития Москвы, заняв этот пост после ухода Максима Решетникова, которого назначили губернатором Пермского края. Предшественница Ефимова, Наталья Сергунина возглавила аппарат правительства и будет курировать блок вопросов, связанных с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Вопросами социальной политики в составе нового правительства Москвы будет заниматься Анастасия Ракова. Леонида Печатникова, ранее занимавшего эту должность, Сергей Собянин поблагодарил за проделанную работу, отметив, что именно Печатников стоял во главе модернизации столичного здравоохранения и его реструктуризации.

    Поделиться