19.09.2018 08:44
    Поделиться

    В Приморье приступила к работе комиссия ЦИК

    В Приморье прибыла комиссия ЦИК, которая проверит претензии, поступившие во время второго тура губернаторских выборов.

    По словам представителя краевого избиркома Натальи Камаевой, в планах комиссии - разобраться в ситуации, посмотреть документы, ознакомиться с жалобами, встретиться с правоохранительными органами. В Приморье представители ЦИК, предварительно, будут работать два-три дня, сообщает РИА Новости.

    Напомним, в ходе Единого дня голосования 9 сентября ни один из кандидатов в губернаторы Приморья не набрал требуемых для избрания 50% голосов - врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко получил 46,56%, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко - 26,63% голосов.

    Был назначен второй тур голосования, после которого в крайизбирком поступило несколько десятков жалоб на нарушение избирательного законодательства. Во вторник территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила результаты во втором туре выборов губернатора Приморья на 13 участках из-за подозрений в попытке фальсификации.

    Также накануне вечером стало известно, что после подсчета 100 процентов лидирует Тарасенко, набравший 49,55% всех голосов.

    Поделиться