19.09.2018 10:25
    Поделиться

    В Казани уволили главу УК, отключившей свет 91-летнему ветерану

    В столице Татарстана отстранили от должности генерального директора управляющей компании ЖКХ Авиастроительного района, которая из-за образовавшейся задолженности отключила электроснабжение в квартире 91-летнего ветерана ВОВ Юрия Величко.

    Как сообщили в мэрии города, фронтовика посетил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев. Он извинился перед ветераном за нанесенную жилищниками обиду, сообщил о погашении задолженности и пообещал, что проверка инцидента на этом не завершится.

    О случае с Юрием Величко, являющимся также почетным гражданином Казани, стало известно накануне. У ветерана накопился долг в 45 тысяч рублей, при этом он ежемесячно вносил оплату, исключая лишь услуги, которые, по его словам, он не получал.

    Управляющая компания сначала подключила коллекторское агентство, а затем отключила в квартире ветерана электричество на десять дней.

    Впоследствии в ситуацию вмешалось руководство Казани. В мэрии решили погасить долг ветерана и пообещали позже сообщить окончательные результаты проверки.

    Проверку по инциденту также начала и прокуратура Татарстана. По данным надзорного ведомства, уже опрошены должностные лица управляющей компании и изучается необходимая документация.

    Поделиться