19.09.2018 15:21
    Поделиться

    В Оренбуржье по федеральному проекту благоустроят 69 парков и дворов

    До конца текущего года в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Оренбуржье будет благоустроено 69 дворов, парков и скверов. Обновленные зоны отдыха открылись уже в трех районах области.

    Маленькие жители поселка Новосергиевка уже успели по достоинству оценить центральный детский парк "Малышок". Благодаря участию в приоритетном проекте старый парк обрел вторую жизнь. Инициаторами благоустройства выступили сами новосергиевцы.

    - Общая площадь благоустраиваемой территории - почти три тысячи квадратных метров. Здесь появились игровые площадки для детей младшего и среднего возраста, а также зона тихого отдыха и место для проведения культурных мероприятий, - рассказали в пресс-службе министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области. - По периметру парка установлены новые скамейки, засажены газоны, обустроено наружное освещение. Центром территории стал фонтан "Неаполитанский".

    В минувшие выходные торжественно открылись новые зоны отдыха в райцентрах Ташла и Кваркено. Настоящим украшением села Ташла стал сквер перед стадионом "Салют". Здесь появился новый фонтан, тропа здоровья и игровые площадки для малышей и ребят постарше.

    Неузнаваемо преобразился и парк в райцентре Кваркено. Здесь высажены новые деревья, установлена новая система освещения, заасфальтированы тротуары и дорожки, оборудована универсальная игровая площадка для детей.

    На очереди - открытие еще десяти обновленных объектов в Бугурусланском, Красногвардейском и Оренбургском районах. Всего же участником проекта стал 41 населенный пункт области.

    Поделиться