19.09.2018 16:27
    Поделиться

    ТМК всегда делала ставку на уникальные и высокотехнологичные решения

    В Челябинске в рамках XXIII Международной научно-практической конференции "Трубы-2018" заместитель генерального директора Трубной Металлургической Компании (ТМК) по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов выступил с докладом "Техническое развитие в современных условиях - вызовы и решения".

    Он отметил, что сегодня на трубном рынке существуют несколько вызовов. Это, в частности, сверхвысокие и индивидуальные требования к трубной продукции со стороны российских нефтегазовых компаний, их желание получать комплексные решения и сервисные услуги, заинтересованность в индивидуальном подходе к каждому конкретному проекту.

    По словам докладчика, ТМК обладает мощной научно-производственной базой - это 25 производственных площадок по всему миру, два действующих научно-технических центра - в Челябинске (Россия) и Хьюстоне (США), и один строящийся в Сколково (Россия). Это позволяет компании ежегодно предлагать потребителям десятки новых видов продукции.

    Сергей Чикалов подчеркнул, что на сегодняшний день ТМК - это единственный российский производитель и поставщик обсадных и насосно-компрессорных труб из коррозионностойкого хромоникелевого сплава ТМК-С, используемый для обустройства скважин на нефтегазовых месторождениях с высокой температурой (до 235ОС). Одно из новейших премиальных резьбовых соединений - TМК UP KATRAN HD может использоваться на всех шельфовых морских проектах в России. Еще одна уникальная разработка ТМК - технологии бессмазочного покрытия GREENWELL. Докладчик отметил, что помимо развития продуктовой линейки, ТМК предлагает компаниям и комплексные инжиниринговые решения. Последняя разработка - это проект "Вечная скважина". "За счет новых технологий и оборудования повышается эксплуатационная надежность нагнетательных скважин, а срок их эксплуатации вырастает до 15 лет", - сказал Сергей Чикалов.

    Международная научно-практическая конференция "Трубы" проводится с 1990-х годов раз в два года. Мероприятие традиционно проводит входящий в состав ТМК Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РосНИТИ) и Фонд развития трубной промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

    Сайт Трубной металлургической компании www.tmk-group.ru

     

    Пресс-релиз предоставлен Трубной металлургической компанией

    Поделиться