19.09.2018 08:00
    Поделиться

    Роскачество выяснило, какая электрическая зубная щетка лучше обычной

    Роскачество протестировало электрические зубные щетки и выяснило, как они удаляют налет, отбеливают и вообще заботятся о полости рта. А также - действительно ли они лучше обычных. Исследование проводилось совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний.

    Для тестирования специалисты закупили 21 набор электрощеток четырех известных торговых марок.

    Первое, что было проверено, это как щетки справляются с налетом. В этом помогли сто волонтеров обоих полов и самых разных возрастов - от 18 до 65 лет. Результат: удалить налет с зубов полностью, на сто процентов, не смогла ни одна щетка. Максимальный результат - на 87 процентов. Минимальный - на 62 процента. Имеет значение насадка на щетку. Лучше всего очищают "отбеливающие", а хуже всего "чувствительные", говорится в результатах исследования. Хотя разница между ними - не более десяти процентов.

    Также эксперты Роскачества дали рекомендации, как выбрать "правильную" зубную щетку с мотором. Во-первых, советуется покупать щетку, у которой головка делает как возвратно-поступательные, так и пульсирующие движения. Во-вторых, щетинки должны быть разной длины. Хорошо, если размер головки щетки составляет 1,3-1,6 сантиметра, и источник ее питания - аккумуляторы.

    Все подробности об исследовании зубных щеток можно прочитать на сайте Роскачества. Там же можно узнать названия лучших производителей этого товара.

    Поделиться