19.09.2018 09:01
    Поделиться

    "Виктория Пльзень" - ЦСКА - онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    DUALAMPTAG1

    Вот и настало время второй российской команды - ЦСКА - стартовать на групповом этапе Лиги чемпионов. У "Локомотива" вчера дела, прямо скажем, не задались. Чемпиона сгубили собственные ошибки.

    Перед игрой с "Викторией" ЦСКА снова накрыли травмы. Последний матч в РПЛ против "Уфы" оставил "армейцев" без нападающего Абеля Эрнандеса и защитника Хердура Магнуссона. И это с учетом травм Кучаева, Хосонова, Васина и остальных. Виктору Гончаренко снова придется ломать голову и над составом, и над тактикой.

    Удручает и то, что чешский клуб скорее всего будет соперником ЦСКА за третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы на следующую весну. Группа сегодняшним соперникам досталась очень сложная - победитель трех последних розыгрышей Лиги чемпионов "Реал" и полуфиналист прошлогодней Лиги "Рома". Хоть "Рома" и плохо начала сезон в Италии, вряд ли у нее возникнут проблемы с выходом в 1/8 финала. Про "Реал" и говорить нечего - мадридцы всегда уверенно разбираются с аутсайдерами на групповой стадии.

    ЦСКА и "Виктория Пльзень" уже играли между собой в Лиге чемпионов. Было это также на групповом этапе - в сезоне 2013/2014. И тогда ситуация была очень похожа на нынешнюю - команды боролись за Лигу Европы. "Бавария" и "Манчестер Сити" распотрошили и нас, и чехов, не оставив никаких надежд на путевку в следующий раунд. А в Лигу Европы попала "Виктория" за счет мячей, забитых в гостях. 5 лет назад еще не была построена "ВЭБ Арена", и ЦСКА пришлось домашний матч играть в Петербурге на "Петровском" - уж в слишком чудовищном состоянии был газон в Химках. Ту игру "армейцы" выиграли 3:2, а в Чехии выиграла "Виктория" и отправилась в Лигу Европы.

    Как будет сегодня, сказать сложно. Силы примерно равно. Другое дело, что скорее всего скажется нехватка игроков в составе ЦСКА. Узнаем в 22:00, когда прозвучит стартовый свисток и начнется наша онлайн-трансляция. Увидимся!

    Поделиться