20.09.201812:28

Названы даты проведения учений ОДКБ "Боевое братство-2018"

Комплекс мероприятий по предотвращению и разрешению военного конфликта, а также по постконфликтному урегулированию предстоит отработать в ходе учение ОДКБ "Боевое братство-2018", которое пройдет с 1 октября по 2 ноября. Об этом проинформировал на брифинге в российской столице начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.

Согласно оперативному замыслу учения, местом его проведения выбраны территории четырех стран - России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Составными частями маневров "Боевое братство" станут взаимодействия разведывательных подразделений вооруженных сил государств - членов ОДКБ "Поиск-2018", учения Коллективных сил оперативного реагирования "Взаимодействие-2018", учения Миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2018" и коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона ОДКБ "Рубеж-2018". В учении "Боевое братство" будет задействована и Военно-транспортная авиация Беларуси, уточнил начальник штаба ОДКБ.

Анатолий Сидоров отметил, что оперативно-стратегическое учение является основным мероприятием оперативной и боевой подготовки коллективных сил ОДКБ. Оно проводится в соответствии с планом совместной оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности на 2018 год.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться