Новый рекорд Longines

Longines представляет эксклюзивную лимитированную модель Record, выпущенную специально к юбилею присутствия марки на российском рынке

На фабрике Longines в швейцарском городе Сент-Имье хранятся записи обо всех проданных моделях с момента основания часовой мастерской. В 1878 году в архивах появилась запись о первых часах, отправившихся в Россию, в престижный Салон Буре в Санкт-Петербурге. Так началась история долгих отношений - длиной в 140 лет. В этом году в честь этой даты швейцарский часовой дом выпустил специально для российского рынка юбилейную модель Record.
Модели из коллекции Record демонстрируют элегантный не теряющий актуальности дизайн, и, в то же время, сочетают традиции часового мастерства и технические инновации. Юбилейная модель, выпущення в количестве 140 экземпляров, оснащена автоматическим калибром L888.4 и сертифицирована как хронометр. Сдержанный черный циферблат украшен индексами и стрелками из розового золота. Все экземпляры пронумерованы и снабжены памятной гравировкой "Longines 140 лет в России, 1878 - 2018” на прозрачной задней крышке.  Тот же логотип украшает специально созданную для коллекции коробку.
Longines - одна из самых узнаваемых часовых марок в России. Даже во времена СССР, в отсутствие обычной рекламы, название и логотип Longines можно было ежедневно наблюдать во время телетрансляций международных спортивных соревнований - на таймерах, фиксирующих показанные спортсменами результаты. Неудивительно, что сразу после падения железного занавеса часы Longines стали бестселлерами в России.
Сегодня часовая компания тесно сотрудничает с Федерацией гимнастики России, и многие ее выпускницы стали официальными "Посланницами Элегантности" Longines. В прошлом году к семье Longines присоединились молодые талантливые гимнастки Дина и Арина Аверины.