20.09.2018 18:47
    Поделиться

    Объявлен состав "Спартака" на матч с "Рапидом"

    Московский "Спартак" готовится начать выступление на групповом этапе Лиги Европы матчем в гостях против венского "Рапида". Стал известен состав "красно-белых" на игру.

    С первых минут в составе москвичей на поле выйдут следующие игроки: Александр Максименко, Николай Рассказов, Георгий Джикия (капитан), Сальваторе Боккетти, Лоренсо Мельгарехо, Артем Тимофеев, Фернандо, Александр Ломовицкий, Роман Зобнин, Педро Роша и Зе Луиш.

    "Спартак" вновь сыграет по схеме 4-3-3, при этом номинальный форвард Роша будет играть, скорее, левого вингера. На острие атаки выступит Зе Луиш. В запасе же у "красно-белых" остались: Артем Ребров, Марко Петкович, Александр Самедов, Михаил Игнатов, Дмитрий Комбаров, Ивелин Попов, Александр Ташаев.

    Любопытно, что в заявку на матч не попал полузащитник Софьян Ханни, хотя он прилетел с командой в Австрию. Он в соцсетях выражал недоумение тем, что не попадает в основной состав, в итоге вышел в старте на матч РПЛ с "Ахматом" (1:2) и был заменен. Очевидно, его игра не произвела большого впечатления на главного тренера "Спартака" Массимо Карреру.

    Вне заявки также остались вратарь Артем Поплевченков и защитник Артем Мамин. Матч между "Рапидом" и "Спартаком" начнется в 19:55 по московскому времени.

    "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться