20.09.2018 17:29
    Поделиться

    В Калуге открыли доску командиру спецназа

    20 сентября в Калуге была торжественно открыта мемориальная доска в память о командире 26-й оперативной бригады внутренних войск подполковнике Анзоре Валерьевиче Цинделиани, погибшем в ходе контртеррористической операции в Чечне в 2002 году.

    В церемонии открытия приняли участие глава городского самоуправления Александр Иванов, родственники и сослуживцы подполковника Цинделиани, представители ветеранской организации "Боевое братство" и ученики 24-й гимназии, на фасаде которой и была установлена мемориальная доска.

    - Всю свою жизнь Анзор Валерьевич Цинделиани посвятил служению родной стране, защите граждан России от преступников и террористов, - подчеркнул в своем выступлении Александр Иванов. - Находясь в служебных командировках, он участвовал в ликвидации межнациональных конфликтов в Вильнюсе, Сумгаите, Ереване, Баку, Фергане, Тбилиси и Абхазии, участвовал в первой чеченской войне.  Был награжден медалью "За воинскую доблесть" и орденом Мужества посмертно. Мы склоняем головы перед его подвигом и подвигом всех наших солдат и офицеров, павших в боях на Северном Кавказе. Память о нем навечно останется в наших сердцах.

    Поделиться