20.09.2018 05:46
    Поделиться

    В Хабаровске открылся Форум молодых лидеров стран ШОС

    Открытие II Форума молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества прошло сегодня в Хабаровске. В краевой столице собрались молодые политики, общественные деятели и предприниматели из КНР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Пакистана, Белоруссии и России.

    До 22 сентября участники форума будут разрабатывать предложения для включения в повестку Саммита глав государств ШОС и заседания Молодежного совета ШОС, которые пройдут в 2019 году. Также после окончания мероприятия должны заработать Международное молодежное информационное агентство ШОС и двусторонние международные молодежные бизнес-инкубаторы.

    - Молодежью сейчас движет дух толерантности и всестороннего интереса к другим культурам, что способствует формированию позитивного имиджа стран ШОС на международной арене, - отметил на церемонии открытия председатель Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" Павел Красноруцкий.

    Члены девяти делегаций приехали в Хабаровск за день до начала работы форума. Для гостей провели обзорную экскурсию по городу. И столица Дальнего Востока произвела на них большое впечатление.

    - Я впервые в Хабаровске и меня поражают масштабы, особенно вид, открывшийся с Амурского моста. И, конечно же, главная площадь города не оставляет равнодушной, - поделилась впечатлениями участница из Республики Кыргызстан.

    Продолжить знакомство с Дальним Востоком молодые лидеры смогут и на площадках форума. Им будут представлены проекты ДФО, которые способствуют развитию международного сотрудничества.

    Поделиться