Поделиться

    Истребители Балтфлота провели учебный ночной бой

    Экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты в рамках плановой тренировки.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, было задействовано несколько звеньев самолетов. Полеты проходили над морем, в стратосфере и над безориентирной местностью.

    Обязательным элементом боевых упражнений пилотов были имитация современного маневренного воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке. Летчики отработали также взлет и заход на посадку, атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование.

    Особое внимание уделялось технике ночного пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным использованием вооружения истребителей.

    Тем временем

    Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Ка-27 Балтийского флота в акватории Балтики отработали посадки на палубу корвета "Сообразительный". Совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть - в темное время суток. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо взлететь с палубы корабля или сесть на нее, ориентируясь исключительно по приборам. В рамках учений летчики также отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время во взаимодействии с кораблем.

    Поделиться