20.09.2018 00:00
    Поделиться

    Состоялось вручение премий американской телеакадемии "Эмми"

    Состоялось вручение премий американской телеакадемии "Эмми".

    В этом году прошла юбилейная 70-я церемония. На весь мир ее транслировал канал NBC, а в России ночью по московскому времени за награждением можно было следить на ресурсах "Амедиатека" и "ВКонтакте".

    Для России эта премия "Эмми" запомнится особо. Сериал "Семь секунд" был снят, основываясь на фильме Юрия Быкова "Майор" (об этом писали многие СМИ, и в числе первых. - "РГ"). Права на ремейк российского фильма Netflix купил еще в 2016 году. Актриса Регина Кинг, сыгравшая в этом сериале, получила "Эмми" как лучшая актриса мини-сериала. Так что можно поздравить и Юрия Быкова, но в большей степени американского продюсера Алекса Резника, который занимался этой работой, с высокой наградой. Этот приз демонстрирует продвижение российского контента на мировой уровень.

    Что касается главных номинаций, награду как "Лучший драматический сериал" получила "Игра престолов". Лучший комедийный сериал - "Удивительная миссис Мейзел" Билла Хейдера. Рэйчел Броснахэн, сыгравшая в нем главную роль, стала лучшей актрисой, а Алекс Борштейн, которая снималась в том же сериале, получила награду за лучшую роль второго плана. Сериал также победил в номинациях "Лучший сценарий" и "Режиссура в комедийном жанре".

    Поделиться