20.09.2018 17:35
    Поделиться

    В Москве обсудили подготовку к Российской энергетической неделе

    В Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного форума "Российская энергетическая неделя", который пройдет 3-6 октября в Манеже.

    "Через две недели Москва примет событие мирового масштаба: ключевые игроки отрасли соберутся для обсуждения вызовов, стоящих перед энергетикой в условиях стремительно меняющегося мира, - рассказал министр энергетики Александр Новак, под председательством которого прошло заседание. - Российскую энергетическую неделю планируют посетить десять тысяч представителей отрасли. На площадке форума пройдут встречи представителей ОПЕК, Форума стран-экспортеров газа, ООН". Особый интерес к Форуму проявили делегации из стран Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Участие в Российской энергетической неделе иностранных высокопоставленных лиц позволит вывести дискуссию о будущем развития электроэнергетики на новый уровень. "Мы надеемся на плодотворный диалог международного сообщества, направленный на решение основных задач, которые стоят сегодня перед мировой энергетикой, - сказал советник президента РФ Антон Кобяков. - Большой интерес к мероприятию вызван тем, что повестка форума в этом году включает в себя не только обсуждение будущего глобальной энергетики, но и поднимает важные вопросы комплексного экономического развития территорий". Замминистра энергетики Антон Инюцын, в свою очередь, заметил, что дискуссии в рамках деловой программы охватят все аспекты энергетической отрасли.

    По традиции на форуме пройдет всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 года". Также состоится подведение итогов четвертого всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК". Кроме того, понимая важность обучения новых кадров, организаторы форума второй год подряд проведут молодежный день, в рамках которого молодые специалисты смогут ознакомиться с уникальными энергетическими разработками и пообщаться с представителями отрасли. Ожидается, что в мероприятии примут участие более четырех тысяч студентов.

    Поделиться